Работы по благоустройству и озеленению территории

Работы по благоустройству и озеленению территории

Весна – хорошее время для работ по благоустройству и озеленению территории, как частной, так и корпоративной. Озеленение включает в себя широкий спектр услуг: разбивка и посадка лесопарков и скверов, фруктовых садов, укладка газонов, обслуживание насаждений, озеленение офисных помещений и другие.

Для проведения такого рода работ предпочтительно нанять профессионального садовника. Ландшафтные работы по благоустройству требуют от специалиста знаний не только в сфере земляных работ и по уходу за насаждениями, но и значительного опыта в выполнении проектных и ландшафтных работ.

При разработке проекта по озеленению грамотный садовник обязательно учитывает следующие факторы:

  •         рельефность территории;
  •         состояние почвы;
  •         микроклимат региона;
  •         освещенность территории;
  •         уже посаженные деревья и растения;
  •         насаждения, планируемые к посадке;
  •         пожелания заказчика к стилистике проекта.

Игнорирование хотя бы одного из них может привести к тому, что впоследствии придется переделывать работу, например, из-за перемещения почвы или гибели растения. А это повлечет за собой временные, финансовые затраты и испорченное настроение.

Этапы озеленения территории.

  1.   Исследование территории и разработка проекта с учетом факторов, влияющих на итоговый результат.
  2.   При необходимости включение в план дополнительных работ по водоотведению, осушению почвы, установки систем автополива и других.
  3.   Подбор и посадка растений по совместимости.
  4.   Посев или укладка газона.

Настоящий профессионал разработает проект, который подчеркнет естественный рельеф участка, а также создаст приятный и функциональный дизайн территории в соответствии с вашими пожеланиями.

Вы можете прямо здесь заказать озеленение в Сочи, связавшись с Садовником Мюллером по указанным контактам.

Цены на услуги садовника в Сочи могут значительно различаться в зависимости от опыта работы специалиста и количества выполненных проектов, площади участка, сложности проекта, стоимости посадочных работ и других факторов. На предварительной встрече и осмотре территории садовник составит смету и перечень планируемых к выполнению работ.

Будет интересно